«Толпар» снова обыграл «Ирбис», у Вязового «сухарь»

Во второй части Зелёного дерби МХЛ «Толпар» принимал «Ирбис». Накануне уфимцы одержали непростую победу со счётом 2:1. Решающим стал гол Егора Сучкова, который проводил свой первый матч в МХЛ в этом сезоне. Первый период прошёл с преимуществом уфимцев. Вячеслав Пекса трудился в поте лица, в то время как гости всего четыре раза бросили в створ ворот Семёна Вязового. В начале второго отрезка Пекса снова несколько раз выручил партнёров, но вечно это продолжаться не могло. Данил Аймурзин и Никита Асылаев убежали вдвоём против одного защитника. Аймурзину забить не удалось, но на добивание вовремя успел Асылаев. На 36-й минуте затяжная атака уфимцев привела к броску Артёма Горшкова, который не сумел попасть в ворота. Но со второй попытки он протолкнул-таки шайбу в сетку во время неразберихи на пятачке. Казанцы за вторые 20 минут всего дважды бросили в створ ворот Вязового. Этот показатель гости немного поправили в заключительной двадцатиминутке, однажды они даже попали в перекладину, но на результате это никак не