«Толпар» вышел в полуфинал впервые с 2011 года

. «Толпар» - «Чайка» 2:1 (2:0, 0:1, 0:0) В Уфе противостояние «Чайки» и «Толпара». У нижегородцев права на ошибку не было, хозяева вели в счете 2:1. У Уфимцев в составе вернулся Александр Пашин, отбывавший дисквалификацию. В начале матча гости заметно нервничали, уже на первых минутах Тимур Валеев и Данил Башкиров могли открывать счет, но здорово сыграл Егор Громовик. Башкиров все-таки забил, но это произошло во время розыгрыша большинства. Длительный розыгрыш уфимцев завершился передачей Егора Сучкова и молниеносным броском Данила в верхний угол. Тут же Пашину удался сольный проход, уже перед воротами его зацепил защитник, но форвард в падении сумел сориентироваться и бросить мимо Громовика. Нижегородцев это не смутило, они бросились отыгрываться и Александру Кулешову пришлось несколько раз выручить свою команду. Второй период начался с яростных атак нижегородцев, которым некуда было отступать. Кулешов снова отбил несколько бросков, после чего хозяева снова перешли в атаку, хороший шанс увеличить