Снежные Барсы – Чайка | Обзор матча | «Снежные Барсы» сенсационно обыграли «Чайку»

«Барсы» неудачно начали календарный год, проиграв три январских матча и победив дома «Сибирских Снайперов» (3:2). После этого было поражение «Ирбису» (1:3). У «Чайки» до визита к «Барсам» действовала серия из четырех побед, на протяжении которой нижегородцы не отдали соперникам ни одного очка. «Чайка» имела значительное превосходство по броскам в створ (44-21), но так и не смогла перевести встречу в овертайм, уступив 2:3. «Барсы» отыгрались после первой пропущенной шайбы, реализовали свои моменты и терпеливо действовали в обороне. Великолепную игру провел вратарь «Барсов» Артём Шестаков, который вышел на замену Юргису Дубинскасу уже на первой минуте. Шестаков отразил 42 броска из 43 и одержал первую победу в сезоне. «Чайка» открыла счет на 45-й секунде, забив первым же броском – со средней дистанции отличился Андрей Крутов. Нижегородцы имели ощутимое преимущество, но преобразовать общее давление в острые моменты получалось редко. А «Барсы», дотерпев до перерыва, перестроили игру во втором периоде. В середине двадцатиминутки Всеволод Логвин сравнял счет, убежав в меньшинстве – 1:1. За три секунды до второго перерыва Руслан Оспанов вывел «Барсов» вперед. Казалось, что в третьем периоде нижегородцы смогут взвинтить темп и вернуться в игру, но гол Артура Гросса оказался для «Барсов» победным. «Чайка» отправится в Казань на игру с «Ирбисом» – матч состоится 25 января и начнется в 17:00 мск. «Снежные Барсы» 24 января сыграют с «Авто», а 26 января – с «Толпаром», начало обоих матчей в 16:00 мск.