Толпар – Тюменский Легион | Обзор матча | «Легион» отыграл три шайбы, но уступил

Идущие на седьмом месте «Золотого» дивизиона уфимцы принимали у себя соперника с шестой строчки «Серебряного» дивизиона. «Толпар» одержал победу в результативном противостоянии с 12 голами. Спустя два периода команда Владимира Потапова вела 5:2, после чего упустила преимущество и позволила сопернику отыграться, но снова вышла вперёд на последних минутах и вырвала победу со счётом 7:5. Нападающий уфимцев Даниил Петренко и защитник гостей Андрей Шабалин оформили дубли, победный гол на счету Дамира Фахретдинова. Хозяева открыли счёт на четвёртой минуте матча, однако тюменцы смогли выравнять темп игры и завершить первый период с минимальным отставанием от соперника. Обоюдоострый второй отрезок принёс шесть голов за десять минут. «Толпар» активно реализовывал свои моменты, «Легионеры» начинали отыгрываться, но снова пропускали. После двух периодов на табло горело 5:2 в пользу уфимцев. Благодаря своим неуступчивости и напору «легионеры» смогли сравнять счёт в заключительной трети встречи, но хозяева н