Ирбис – Толпар | Обзор матча | Гол Жулина принёс «Ирбису» вторую победу над «Толпаром»

Казанцы принимали на своём льду второе «Зелёное дерби» МХЛ за два дня, днём ранее противостояние завершилось победой «Ирбиса» 5:2. «Толпару» не удалось взять реванш, хозяева снова одержали победу, на этот раз со счётом 2:1. Тимофей Жулин записал на свой счёт решающий гол, Александр Столпеченков отразил 41 бросок. Несмотря на внушительный перевес по броскам в створ в сторону «Толпара» в стартовом отрезке (17-8), на первый перерыв команды ушли при счёте 1:1. Владимир Герасимов вывел хозяев вперёд филигранным подставлением на четвёртой минуте. Марк Андреев помог уфимцам догнать соперника, затолкав шайбу с пятачка в большинстве. «Толпар» успел ненадолго повести в счёте, однако гол был отменён из-за блокировки вратаря. Во втором периоде реализация была на стороне хозяев: на 25-й Тимофей Жулин отправил шайбу в «домик» голкиперу соперника и вывел казанцев вперёд. Несмотря на розыгрыши лишнего и регулярные моменты, уфимцы не смогли огорчить Александра Столпеченкова. 7 ноября «Толпар» примет «Моло