«АКМ-Юниор» забросил три гола на последней минуте, но уступил «Сахалинским Акулам»

Команды провели равный стартовый отрезок, где всё решило одно удаление. Александр Морозов отличился в большинстве, забросив свою 29-ю шайбу в сезоне. Во втором периоде гости перебросали соперника 23-11 и укрепили преимущество до 3:1. Сначала Андрей Васёв уравнял цифры на табло на первой же минуте отрезка, на что «Акулы» ответили голами Руслана Тютюнникова и Антона Данилова. В заключительном периоде команды устроили настоящий голевой триллер. На старте отрезка Тютюнников оформил хет-трик, а Даниил Щепеицких сократил отрыв в счёте до 2:5. Тимофей Барсуков вернул команде преимущество в четыре шайбы на 48-й минуте, однако в концовке встречи «Акулы» за минуту пропустили три гола: Васёв в большинстве оформил дубль с передачи Ивана Ларионова и дважды ассистировал ему в формате «5 на 4». Полноценного камбэка не случилось. Отыграв три шайбы, туляки не смогли перевести встречу в овертайм.