АКМ-Юниор – Капитан | Обзор матча | Дубль Аврамова помог Капитану переиграть «АКМ-Юниор»

«Капитан» перед матчем замыкал турнирную таблицу «Золотого» дивизиона, а «АКМ-Юниор» шёл седьмым в «Серебряном» дивизионе. «Капитан» по ходу всего матча контролировал игру, одержав победу со счётом 4:1. У победителей дублем отметился Фёдор Аврамов, 1 1 у Александра Форощука. Счёт на пятой минуте открыл «Капитан»: Александр Загреба бросил, а Александр Форощук добил шайбу, отражённую Владимиром Истоминым. На девятой минуте гости удвоили преимущество: Фёдор Аврамов атаковал с острого угла, а затем повторным броском отправил шайбу в цель. Такой результат выглядел закономерным, гости перебросали хозяев втрое (21-7). В середине матча Евгений Деев завершил красивую комбинацию «АКМ-Юниор» и сократил отставание, но вскоре Загреба убежал один на один с вратарём и забросил свою первую в МХЛ шайбу. В середине третьего периода Аврамов оформил дубль, воспользовавшись тем, что вратарь «АКМ-Юниор» выпустил шайбу из ловушки. «Капитан» прервал трёхматчевую серию поражений, а «АКМ-Юниор» не может выиграть уже месяц. Следующий матч «АКМ-Юниор» проведёт 15 ноября на своем льду против земляков из «Академии Михайлова». Начало – мск. «Капитан» 15 ноября в гостях встретится с «Атлантом». Начало – мск.