Атлант – АКМ-Юниор | Обзор матча | «Атлант» начал сезон с победы над »АКМ-Юниор»

В Мытищах встречались «Атлант» и «АКМ-Юниор». Встреча была первой в регулярном чемпионате для обеих команд и дебютной для Николая Лемтюгова на посту главного тренера подмосковной команды. «Атлант» обыграл «АКМ-Юниор» со счетом 5:2. По три очка в составе победителей набрали Ярослав Арефьев и Арсений Белов. Первую шайбу сезона за «Атлант» забросил защитник Андрей Аксёнов, он мощно щёлкнул от синей линии. Роман Кожаров сравнял счёт на 12-й минуте периода. Во втором отрезке зрители увидели только один гол в исполнении Егора Гришина, для которого эта шайба стала первой в МХЛ. Третья двадцатиминутка получилась более результативной. Арсений Белов и Ярослав Арефьев по разу реализовали большинство. Туляки сократили отставание благодаря голу игрока 2007 года рождения Тимофея Сопко, но последнее слово осталось за хозяевами. Андрей Щербатов реализовал ещё одно большинство и установил окончательный счёт. Второй матч команды сыграют 7 сентября. Начало - 19:00 мск.