«Чайка» благодаря хет-трику Никиты Шавина уверенно обыграла «Сибирских Снайперов»

. «Сибирские Снайперы» - «Чайка» 2:6 (0:2, 2:1, 0:3) Повторная встреча нижегородцев и новосибирцев началась спокойно: команды показывали равный хоккей, попеременно нагружая вратарей бросками. Однако игрокам «Чайки» все же удалось довольно быстро повести в счете: Денис Почивалов при помощи рикошета от защитника отправил шайбу в сетку ворот Никиты Тулинова. Это явно придало гостям уверенности: после гола игра переместилась к воротам «Снайперов», и обороне хозяев приходилось сдерживать большое количество атак гостей. И они справлялись с этим вплоть до двенадцатой минуты встречи, когда точный бросок удался Никите Шавину, удвоившему преимущество своей команды. Лишь после этого новосибирцы начали выравнивать игру и отвечать уже своими массированными атаками на ворота Егора Громовика, однако тот сумел отбить все двенадцать бросков за первый период. Ситуация изменилась уже на первой минуте второго игрового отрезка: перед самым перерывом гости остались вчетвером, что и помогло сразу после начала второго п