Молот – Омские Ястребы | Обзор матча | «Омские Ястребы» одержали восьмую победу подряд

В Перми «Молот», который шёл на седьмом месте «Серебряного» дивизиона Восточной конференции, принимал «Омских Ястребов». Команда Виталия Черночуба шла второй в «Золотом» дивизионе. «Омские Ястребы» победили со счётом 2:1. Заброшенными шайбами у омичей отметились Егор Родионов и Эдуард Голоднюк. Первый периоде начался в равной борьбе, пермяки поиграли в большинстве, не сумели отличиться и пропустили в равных составах – Эдуард Голоднюк реализовал выход один на один. Во второй двадцатиминутке пермяки выглядели активнее, перебросали соперника, но пропустили в концовке отрезка – Егор Родионов добил шайбу в уже пустые ворота. В начале третьего периода хозяевам удалось сократить отставание до минимума, после броска Александра Волохова шайба рикошетом от вратаря оказалась в воротах. Этот гол оказался последним в матче, перевести встречу в овертайм пермяки не сумели. «Молот» 13 декабря в 17:00 примет «Мамонтов Югры». «Омские Ястребы» 16 декабря сыграют с «Реактором» в Нижнекамске, начало – 13:00 м