Spotlight 2. Pages 38-39. Английский в фокусе. 2 класс. Страницы 38-39. Portfolio!
Portfolio (с. 38)
Задачи урока: закрепить языковой материал модуля 1; научить детей писать о своей
комнате/спальне; развивать навыки чтения, говорения, письма и аудирования.
Ход урока
1. Учитель и дети приветствуют друг друга.
2. Учитель проверяет домашнее задание в «Рабочей тетради». Затем дети демонстрируют свои поделки – домики. Учитель задаёт им вопросы, например: What’s this? (A house, a door и т. д.), What colour is the …?
В классе устраивается выставка детских поделок.
3. Учитель пишет на доске крупно номер страницы «38» и говорит: Open your books at page thirty-eight!
4. С. 38. Учитель обращает внимание детей на картинку, изображающую спальню, и просит их сказать, что они видят на ней, и назвать цвет предметов. Затем учитель читает текст. Дети повторяют хором и индивидуально.
5. Учитель объясняет детям, что они должны написать о своей комнате/спальне. В классе учащиеся выполняют задание в тетради. Учитель подходит и помогает детям по мере необходимости. Затем учащиеся читают свои мини-сочинения вслух. После того как учитель проверит письменные работы, учащиеся дома переписывают свой рассказ на отдельный лист бумаги и иллюстрируют его картинками или своими рисунками. В классе устраивается выставка детских работ. Учитель напоминает детям о том, как сделать запись в «Языковом портфеле».
На этом же уроке рекомендуется выполнить раздел Fun at School
Spotlight on the UK (с. 38)
Spotlight on Russia (с. 136)
Задачи урока: познакомить детей с тем, что можно увидеть в садах в Великобритании и России; развивать навыки чтения и аудирования. Активная лексика: the UK, Russia(n), bird house, green house, country house, love, village. Лексика для рецептивного усвоения: garden
gnome, grow, fruit, vegetable, flowers, people, their, them, You can see.
Оснащение урока: картинки, вырезки из журналов с изображением фруктов, овощей и цветов.
Ход урока
1. На доске учитель пишет заголовок Gardens и просит детей назвать то, что они могут видеть в саду, используя известную им лексику модуля (a tree, a table, a chair, a cat, a dog).
2. С. 38, Gardens in the UK. Учитель обращает внимание детей на картинки и говорит, что можно увидеть в садах Великобритании (здесь же вводится слово the UK). Учащиеся слушают и повторяют за учителем слова a bird house, a green house, a garden gnome, а затем
читают их самостоятельно. После этого учитель читает текст, а дети следят по учебнику. Учитель обращает внимание на новые слова. Затем он спрашивает учащихся: What can people see in the gardens in the UK? (A bird house, a green house, a garden gnome.) What can people see in the gardens in Russia?
3. С. 136, Gardens in Russia. На доске под словом Gardens учитель пишет заголовки: fruit, vegetables, flowers. Он просит детей (если это необходимо, на родном языке) назвать фрукты и овощи, которые могут расти в садах, и спрашивает, знают ли они какие-либо названия фруктов, овощей или цветов по-английски (это могут быть интернациональные слова, слова, встречающиеся в названиях продуктов, и т. д.). Затем учитель прикрепляет
к доске картинки, которые он принёс, и называет слова по-английски, а дети повторяют хором, например:
Fruits: apples, cherries…
Vegetables: tomatoes, peppers…
Flowers: roses, sunflowers…
4. Учитель обращает внимание детей на картинки в учебнике и объясняет, что это некоторые из овощей, фруктов и цветов, которые люди выращивают в своих огородах и садах, и просит прочитать слова под картинками.
5. После этого учитель читает текст, а дети следят по учебнику. Он объясняет значение новых слов.
Затем учитель спрашивает: What do you/people grow in your/their garden(s)? (вопрос переводится) Дети отвечают: Fruits/vegetables/flowers/ и т. д.
Вариант проектной работы
Учитель просит детей нарисовать их собственный сад и раскрасить, а также надписать фрукты, овощи, цветы и другие предметы, которые там находятся, опираясь на прочитанные тексты. Задание выполняется в классе или дома. Сначала работы демонстрируются в классе, а затем дети помещают их в свой «Языковой портфель». Учитель напоминает детям о том, как сделать запись в «Языковом портфеле».
1 view
50
8
2 months ago 02:15:05 1
Spotlight 2 Student’s book Class CDs Английский в фокусе 2 класс, все аудио к упражнениям
2 months ago 00:04:32 1
“henny“ for Hennessy
2 months ago 00:40:04 1
Tokyo Underground - Short Film (R35 GT-R, BMW E30, FD RX-7, Honda NSX and more)
2 months ago 00:01:53 4
Hatamoto Imperial Guard Unit spotlight - Operation Sandtrap
2 months ago 00:04:31 1
Imagine Dragons - Follow You (Official Music Video)