– СКСО | Обзор матча | «» выиграли у СКСО и одержали первую победу в сезоне

Первый матч между командами, состоявшийся в воскресенье, завершился победой СКСО в овертайме – 3:2. Заработанные очки стали для екатеринбурженок первыми в сезоне 2023/2024. Во втором матче «» одержали первую победу в сезоне – 5:2. Исход встречи решила игра в большинстве: до конца второго периода команда из Воскресенска уступала 1:2, но трижды реализовала лишнего в заключительной 20-минутке. Счёт в матче открыла Виктория Буторина в середине первого периода. Ни одна из команд не имела явного преимущества по броскам, а самые опасные моменты нейтрализовывали вратари Юлия Волкова и Алёна Ашина. Екатеринбурженки вели практически до конца второго игрового отрезка, когда Арина Сажина из «» смогла сравнять, бросив в пустой угол ворот с неудобной руки. Но уже через несколько минут лучший бомбардир СКСО на данный момент Мария Лобурь забросила вторую шайбу в сезоне. В третьем периоде екатеринбурженки стали больше удаляться, а «» шансами воспользовались: трижды они забросили в большинстве. Отличи