Агидель − Динамо-Нева | Обзор матча полуфинала плей-офф ЖХЛ | Матч №1

«Агидель» в первом раунде плей-офф в трижды обыграла СКСО, суммарно забросив 25 шайб за серию (5:1, 10:0 и 10:1). «Динамо-Нева» взяло верх над «Белыми Медведицами» (3:2 ОТ, 5:0 и 4:0). В прошлом розыгрыше Кубка ЖХЛ обе команды вышли в финал, где уфимки, победив петербурженок на домашней площадке, завоевали титул чемпионок. «Динамо-Нева» одержало победу в первом поединке полуфинальной серии — 4:3. «Агидель» отыгрывалась по ходу матча и норовила совершить камбэк с 2:4, но сравнять счёт до финальной сирены хозяйкам всё же не удалось. Алена Миллс, Фануза Кадирова и Оксана Братищева набрали по 2 (1 1) очка. Лиана Ганеева оформила ассистентский дубль. Обе команды начали встречу размеренно, постепенно набирая обороты. На 13-й минуте Полина Болгарева после сольного прохода по зоне соперника броском с неудобной открыла счёт. Затем Елизавета Роднова, оказавшись первой на добивании, норовила пропихнуть шайбу в ворота, но переиграть Диану Фархутдинову ей не удалось. В начале второго периода Мария Баталов