ХК «Ростов»: серия побед начинается

«Барс» приезжал в Ростов с тремя победами к ряду и явно ожидал продления серии в южной столице. «Кондоры» же после прошлого поражения выходили, чтобы свою серию начать. Поэтому с первого вбрасывания накал страстей возрос практически до предела. Обе команды, не жалея себя, пытались открыть счет. И гости в некоторых моментах даже были близки к этому, но Илья Горбунов, прочно забетонировав рамку, не позволил «барсам» отличиться. Первая реальная возможность у нашей команды была во время численного преимущества, но бросок Соколова в последний момент заблокировали защитники. Поймав кураж, хозяева продолжили давить и таки открыли счет. Цыплаков отобрал шайбу и отдал капитану Калмыкову, который в дуэли с кипером вышел победителем. «Даниил Калмыков не оставил шанса голкиперу казанцев, счет становится 1:0». За удар арбитра удалили Андрея Мигура, и казанцы заканчивали период в меньшинстве. Но этим ростовчане не воспользовались. Во вторые 20 минут нападающие «барсов» прибавили работы Илье Горбунову. Наш кипер отразил 16 бросков в створ. И всего с одним справиться не смог. Ростовчане создали лишь 7 моментов, но с одним голевым. У нас отличился Илья Васильев. 2:1. Александр Степанов, главный тренер ХК «Барс»: «Хорошо, что успели забить в конце второго периода, да, в принципе, были надежды на третий период, неплохо играли, опять же есть ребята в нашей команде, которые должны решать вопросы». Решить главный вопрос игроки атаки казанцев так и не смогли. Всему виной сверхуверенная игра Горбунова. А в тех моментах, когда даже он был бессилен, на помощь приходила оборона, которая буквально с ленточки снимала шайбу. Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»: «Если бы не вратарь, конечно, мы бы навряд ли что выиграли, не сдержал агрессию сегодня и спасал в нужные моменты, так что это его работа, и он с ней справился на 5 с плюсом, молодец». Иван Смолев, нападающий ХК «Ростов»: «Сегодня мы показали очень хороший хоккей, выполнили установку тренера, что от нас и требовалось, мы не проигрывали единоборства, и результат налицо». Точку в игре уже в пустые ворота поставил Семен Сорокин, 3:1. «Барсы» серию побед закончили, а продлить свою подопечные Григория Пантелеева постараются уже завтра, в матче против «Челнов». Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6