Бердянец достойно выступил на всероссийских соревнованиях по боксу

Бердянец достойно выступил на всероссийских соревнованиях по боксу С 15 по 21 сентября в международном центре бокса Лужники (Москва) проходили всероссийские соревнования (памяти двукратного олимпийского чемпиона Бориса Лагутина). Состязания собрали 249 участников в возрастной категории 15-16лет из 39 регионов России. Данный турнир стал первым этапом подготовки сборной команды страны по боксу к предстоящему чемпионату мира. Участие в этих престижных соревнованиях принял и бердянский спортсмен Александр Федотов. Напомним, весной нынешнего года Александр стал бронзовым призером первенства России в весовой категории 54 кг и вошёл в состав сборной страны. На турнире в Лужниках бердянский боксер выступал уже в весовой категории 57 кг. В первом бою наш спортсмен сражался с финалистом первенства России, и в ходе упорного поединка уверенно выиграл у него бой. Однако во втором поединке в очень равном бою все же уступил сопернику из Анапы, который также является бронзовым призером первенства России. Поздравляем Александра с удачным выступлением и желаем ему новых успехов! Отметим, что участие в этом турнире бердянского спортсмена состоялась, благодаря слаженным действиям Бердянской Горрайонной Федерации Бокса, при поддержке областной федерации!!! Отдельное спасибо неравнодушным людям за помощь в организации поездки и развитие бокса в городе, и регионе в целом!!! Источник: Бердянск.Актуально