Гол Качеловского принёс «Ирбису» победу над «Сарматами»

«Ирбис» в первом матче оказался сильнее со счётом 5:2. Вторая победа позволяла казанцам набрать 68 очков и сместить «Спутник» с шестой строчки Восточной конференции. В первом периоде гости перебросали оренбуржцев, но больше работы было у вратаря «Ирбиса» Вячеслава Пексы, который отразил девять бросков. В начале второго периода «Сарматы» открыли счёт. Всё началось с прессинга в зоне казанцев, Сергей Можаев набросил шайбу от синей линии и после подправления Ильназа Фахрутдинова снаряд заполз за ленточку. За первые 40 минут команды ни разу не удалились. Ответный гол гостей начался с ошибки «Сарматов» в собственной зоне. Сергей Лукьянцев не ожидал передачи от своего вратаря Владислава Щербакова. Тут как тут оказался Айнур Накипов, который в падении переправил шайбу в сетку. Вскоре в матче последовало первое удаление – за удар клюшкой отдыхать отправился Олег Качеловский. Именно этот игрок забросил победную шайбу за казанцев. На 57-й минуте форвард оказался перед воротами Щербакова и переправил туда снаряд, пущен