Спутник – Мамонты Югры | Обзор матча | «Мамонты» обыграли «Спутник» и выиграли дивизион

Лидер «Золотого» дивизиона Восточной конференции «Мамонты Югры» встречались со «Спутником», который находится на пятой строчке «Серебряного» дивизиона и продолжает борьбу за плей-ин. Победа позволяла югорчанам досрочно стать победителями дивизиона. «Мамонты Югры» победили со счётом 2:0. Заброшенными шайбами отметились Тимур Марченко и Арманжан Калиев. Евгений Волохин заработал «сухарь», отразив 17 бросков по своим воротам. Гости почти в три раза перебросали соперника в первом периоде, но при этом дважды играли в меньшинстве, которое соперник не смог реализовать. Югорчане 40 раз бросили по воротам соперника во второй двадцатиминутке, но здорово действовала оборона альметьевцев во главе с Михаилом Никитиным. У хозяев тоже были моменты, с которыми справился Волохин. В третьем периоде «Мамонты» всё-таки дожали соперника. На 53-й минуте очередное большинство завершилось голом Тимура Марченко. Вскоре Арманжан Калиев установил окончательный счёт. Югорчане получили удаление в концовке, но удержали «сухо