3 отборочный этап V Евроазиатского чемпионата по снайпингу

С 11 по 12 июня в городе Чебаркуль состоялся Третий отборочный этап «V Евроазиатского чемпионата по стрельбе на дальние дистанции». Более 30 спортсменов - высокоточников сразились за право участия в главном стрелковом соревновании года. Организаторы подготовили 16 упражнений на дистанциях от 300 до 1200 метров, преимущественно для стрельбы из неустойчивых положений. Два дня прошли в напряженной борьбе. В результате были определены победители в четырех номинациях. Лучшим в категории «Open» стал Александр Дмитриев из Москвы. В номинации «заводская винтовка» первое место занял Игорь Моисейкин из Смоленска. В категории «Limited 223/308» победителем стал Ахмед Усмаев из Грозного. Среди военнослужащих лучшим стал представитель Тюмени. Финал «Пятого Юбилейного Евроазиатского чемпионата по стрельбе на дальние дистанции» состоится в сентябре этого года в Екатеринбурге.