Spotlight 3. стр Toy Soldier (с. 50—51).Английский язык. Рабочая тетрадь. стр 26. 3 класс.
Урок The Toy Soldier (с. 50—51)
ссылка на урок: #pf15
Английский в фокусе. 3 класс. Grade 3. Учебник для общеобразовательных организаций. Страницы 50, 51, 52. Pages 50, 51, 52.
Цели урока: развивать навыки чтения, аудирования, говорения и письма. Активная лексика/лексические структуры: arm. Лексика для рецептивного усвоения: follow, march, Swing your arms!; It’s time for us to come out… . Оснащение урока: игральные кубики.
Ход урока
1. Учитель и учащиеся приветствуют друг друга.
2. Учащиеся исполняют песню (с. 48, упр. 2).
3. Учитель проверяет домашнее задание из Рабочей тетради (с. 25, упр. 3, 4).
4. Учитель просит учащихся открыть учебники на с. 34—35 и сказать, кого они видят на картинках. Включается запись эпизода, учащиеся прослушивают его, а затем читают по ролям и разыгрывают его (куклы представляются друг другу).
5. c. 50—51. Учитель задаёт учащимся вопросы по картинкам, иллюстрирующим рассказ. Например: Are the toys happy? Where’s Ted? Where’s Bella?
6. Включается запись сказки. Учащиеся слушают и следят за текстом в книгах. Учитель проверяет, как учащиеся поняли текст. Затем он читает сказку по строчке. Дети слушают, следят за текстом и повторяют хором и индивидуально. Учащиеся слушают кассету столько раз, сколько учитель считает необходимым.
7. Учащиеся читают сказку по ролям.
8. c. 52, упр. 1. Учитель читает и объясняет задание. Учащиеся устно составляют предложения.
Ответ:
1 Count to ten! 3 March if you can!
2 Swing your arms! 4 Follow me!
9. Учитель просит учащихся сказать, что они умеют делать. Например: Ученик 1: I can count to ten! What about you? Ученик 2: I can swing my hands!
10. c. 52, упр. 2. Игра “Follow the Leader”. Учитель выбирает одного учащегося и назначает его ведущим. Он должен изображать различные действия и давать команды, например: “Swing your arms!” (March! Count! Clap your hands! Close your eyes! и т. д.). Остальные учащиеся выполняют его команды. Ведущий все время меняется.
11. c. 28—29 (Рабочая тетрадь). Настольная игра на закрепление пройдённого материала.
#spotlight3 #гдз #быкова #домашка
• Домашнее задание
Учебник: с. 50—51 (прочитать сказку вслух к следующему уроку чтения). Учитель раздаёт проверенные проекты семейного дерева (с. 143, упр. 2) и просит учащихся представить их классу на следующем уроке.
Sam: Follow me, follow me,
March if you can!
Swing your arms
And count to ten!
One, two,
One, two, three!
Come on, everyone,
Follow me! Follow me!
All: Hooray! Hooray!
It’s the end of the day!
It’s time for us
To come out and play!
1 view
184
57
1 month ago 00:34:01 1
Rise, Grind & Shine | Street Prophecy | Official Album Stream 2024
1 month ago 00:02:44 1
Dota 2: Axe in the Spotlight - Music Video AI Movie Trailer
1 month ago 00:04:32 1
“henny“ for Hennessy
1 month ago 00:01:27 1
Come and Meet my Family Song Spotlight 2 page 25 ex. 3 #EnglishStream
1 month ago 00:03:39 1
How to make Fairy Wings
1 month ago 00:12:04 1
Spotlight 2 pages 10-11. Английский в фокусе страницы 10 и 11.
1 month ago 00:18:57 1
Nest Sessions by Google presents: Jessie Ware | #StayHome #WithNest
1 month ago 01:30:11 1
Тайны Ватикана. Грехи и подвиги современной церкви
1 month ago 00:52:07 1
Spotlight 3 DVD Английский в фокусе для 3 класса
1 month ago 00:15:25 1
4k поворотная камера видеонаблюдения Anbiux Q8S 8MP PTZ cctv camera