Лискинская спортсменка Светлана Аплачкина - чемпионка Игр стран БРИКС.

✅ Лискинская спортсменка Светлана Аплачкина - чемпионка Игр стран БРИКС. Наша землячка, двукратная чемпионка России по легкой атлетике завоевала золотую медаль в беге на 1500 м. 📌 Основная борьба за победу развернулась между россиянками — они заняли весь пьедестал, причем на верхнюю ступень поднялась лискинская спортсменка. На финише она оказалась за 4 минуты 12,06 секунды. 📌 Игры стран БРИКС проходят с 12 по 23 июня в столице Республики Татарстан Казани. В мультиспортивном мероприятии принимают участие 4500 спортсменов из 93 стран мира. Главной целью турнира является укрепление дружеских спортивных связей между странами на основе принципов равенства, отсутствия дискриминации и равного допуска спортсменов к соревнованиям. #Спорт. Источник: Администрация Лискинского муниципального района 💥💥💥