«Тигры» сенсационно выиграли у МХК «Динамо»

После поражения в первом матче от «Динамо» хабаровская команда сделала настоящую сенсацию, обыграв бело-голубых в повторной встрече. «Тигры» намного уступили по броскам в створ (23 - 39), но провели образцовый матч с точки зрения реализации моментов. Все свои голы гости забили во втором периоде: на его первой минуте отличился Богдан Львутин, а за три минуты до перерыва Дмитрий Константинов забросил свою четвертую шайбу в сезоне и удвоил перевес дальневосточников. На протяжении и второго, и третьего отрезка матча динамовцы бомбардировали бросками вратаря гостей Михаила Никишина, но смогли лишь раз огорчить его. Артём Иванов переиграл вратаря, забив в меньшинстве за шесть минут до окончания встречи. Таким образом, «Тигры» прервали серию из четырех поражений. МХК Динамо М (Москва) - Амурские Тигры (Хабаровск) 1 - 2 (0:0, 0:2, 1:0) 0:1 - Львутин Богдан (Коротких Игнат) - 20:43 0:2 - Константинов Дмитрий (Сапежников Максим, Фирсов Кирилл) - 37:09 1:2 - Иванов Артём А (Надворный Матвей) - 54:00 Вратари: Меньшатов