Wimbledon 2023 / 1-й круг / Лоран Локоли — Каспер Рууд / Laurent Lokoli — Kasper Ruud

03 июля 2023, понедельник. 17:20 МСК Лондон, англия. Grand Slam. —. Трава. 1-й круг. Лоран Локоли — Каспер Рууд Стадион: Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета. Корт 1 Локоли пробивался в основную сетку Уимблдона через квалификацию. В отборе французский теннисист переиграл Николаса Лонела, Норберта Гомбоша и Майкла Ммо. Таким образом, Лоран впервые сыграет в основной сетке лондонского мэйджора. В этом сезоне Локоли показал свой лучший результат на челленджере в Нумеа, где он сумел дойти до финала. Рууд после Ролан Гаррос на корт в официальных играх не выходил. Напомним, что на парижском мэйджоре Каспер дошел до финала, где проиграл Новаку Джоковичу. В этом сезоне у норвежца уже есть один выигранный трофей. В начале апреля он одержал победу на турнире в Эшториле. В прошлом сезоне Рууд на Уимблдоне зачехлил ракетку по итогам второго круга, где уступил Уго Умберу.