Забил, обрадовался и

12 июня 1990 года состоялся матч группового турнира чемпионата мира, между сборными Англии и Ирландии, который закончился со счетом 1:1. Главной звездой матча стал дебютант чемпионатов мира и как впоследствии выяснялось большой критик всего русского Гари Линекер. Нападающий открыл счет уже на 8-й минуте, а потом произошел следующий курьез. Вот как Гари Линекер впоследствии вспоминал этот момент: «Это был матч с Ирландией, наша первая игра на чемпионате мира в Италии в 1990 году. Я не очень хорошо чувствовал себя ночью перед встречей, но никому об этом не сказал, потому что хотел играть. Спустя 15 минут после начала второго тайма у меня снова начинаются судороги. Я думаю: «Господи, я в дерьме! Очень больно». Мяч полетел по их левому флангу. Я как бы рванул за ним, и когда сделал это, я немного «расслабился». И тут – бум! Я такой: «О Господи». Я сел на газон, и оно всё так... Я сижу на газоне, смотрю вверх. На видео видно, как ко мне подходит Гари Стивенс и спрашивает: «Линкс, что случилось?» И я отвечаю: «Я обделался». Мне плакать хотелось. Слава богу, мы были в темно-синих шортах, а не в белых. В тот момент это было ужасно, но сейчас, конечно, смешно». #vkfootball #футбол #football #worldcup #fifaworldcup #worldcupfifa #england #сборнаяанглии #англия