Пятигорчанка Анна Сыпкова заняла седьмое место в рейтинге сильнейших фехтовальщиц страны

?Пятигорчанка Анна Сыпкова заняла седьмое место в рейтинге сильнейших фехтовальщиц страны В Орле завершился III этап (финал) XII летней Спартакиады учащихся России по фехтованию, свое мастерство в обращении со шпагой, рапирой и саблей продемонстрировали свыше 300 спортсменов из 33 регионов. Юноши и девушки из разных уголков страны сражались за победу как в личном, так и в командном первенстве в каждом из этих видов оружия. Команду Ставропольского края представляли воспитанницы пятигорской спортивной школы по фехтованию №5 Софья Иванова и Анна Сыпкова. По итогам соревнований Анна Сыпкова принесла 16 очков в общекомандный зачет среди регионов и вошла в восьмерку сильнейших фехтовальщиц России, заняв 7 место! Успех Анны стал возможен благодаря поддержке и наставничеству тренера Виктора Князева. Поздравляем девушек с достойным выступлением, благодарим за трудолюбие и яркий спортивный талант, желаем вдохновения и энергии для новых побед! Source: Пятигорск официальный