Реванш волжанок не удался. Ростовские гандболистки снова обыграли Динамо-Синару

Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6 9 марта на берегах Волги наша команда уже отпраздновала успех над динамовками, эта победа стала первой для нового тренерского штаба под руководством Александра Бурмистрова. И вот теперь главный тренер закрепил успех на берегах Дона. Александр Бурмистров не стал менять победный состав в этом матче. Открыли счет в игре гостьи, но уже в следующей атаке был назначен первый 7-метровый в ворота волгоградок, Милана Таженова, как всегда, на высоте. Первые десять минут матча прошли в равной борьбе, но постепенно наши девушки перехватили инициативу, на острие атак у нас блистали Макеева, Кузнецова и Бобровникова. На перерыв команды ушли при счете 17:10 в пользу ростовчанок. Кристина Кожокарь, левая крайняя ГК «Ростов-Дон»: «На выезде у нас было много незабитых мячей, потерь. В домашнем матче мы исправились, да, что-то не получилось, нам есть над чем работать, чтобы прийти к той игре, в которую играл «Ростов-Дон» всегда». Во втором тайме ростовчанки старались удерживать комфортное для себя преимущество. На этот раз ворота «Динамо-Синары» терзала Кожокарь, лишь один раз голкиперу гостей удалось парировать бросок левой крайней, которая по итогу встречи стала лучшим бомбардиром. Итог поединка – победа «Ростов-Дона», 32:22. Александр Бурмистров, и. о. главного тренера ГК «Ростов-Дон»: «Все хотели, чтобы это было легко, но это не так. Мы допустили достаточное количество потерь, были броски со второго паса, были броски ненужные. Если мы хотим добиться качества игры, значит, нужно убирать все эти потери». В следующем туре наши девушки 18 марта сразятся в Краснодаре с «Кубанью».