Сражение кошачьих. Баскетбольный клуб Ревды «Темп-СУМЗ» выиграл у ростовской команды «Барс-РГЭУ»

«Дерби кошачьих» – так сказал комментатор про баскетбольную игру, которая прошла между клубами «Темп-СУМЗ» и «Барс-РГЭУ». Матч получил свое название благодаря талисманам коллективов – у обеих команд это барс. Баскетбольные хищники встречались 16 ноября в Ростове-на-Дону. Матч прошел в рамках Суперлиги Чемпионата России. На протяжении трех четвертей ревдинские и ростовские «барсы» выходили в лидеры попеременно. «Темповцы» то и дело принимали неверные решения и теряли мяч, а их трехочковые броски, в основном, летели мимо корзины. Главный тренер «Темп-СУМЗ» брал несколько тайм-аутов, но ситуация от этого кардинально не менялась. В завершении третьего периода заводчане отставали в счете на шесть очков. В четвертой десятиминутке уральские «барсы», наконец, показали свои «когти» и «зубы». Они стали проводить стремительные и результативные атаки. «Темповцы» смогли сравнять счет в течение первой минуты тайма, а потом заработать еще 25 очков. В этом периоде им особенно удавались броски из-за дуги – из 11 попыток 8 угодили в цель. Ростовским «барсам» не получилось догнать своих собратьев. Матч завершился победой «Темп-СУМЗ» со счетом 62:75. – Понравился конечный результат, не понравилась сама игра немного. Ну мы знаем, что здесь всем командам нелегко и просили ребят играть на протяжении 30 минут активно, агрессивно, что конце все равно это даст свои плоды. Это, в принципе, и сработало. Да, мы где-то мазали очень много открытых бросков, потом, слава Богу, стали их попадать и довели дело до победы, - сказал главный тренер БК «Темп-СУМЗ» Алексей Лобанов. Следующие три игры ревдинские «барсы» проведут дома. Ближайший матч состоится 22 ноября со спортсменами команды «Купол-Родники». Начало в 18:00. Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство» #tvrevda