С 19 по 21 августа в городе Костанай прошел первый Международный турнир по GAMMA MMA

С 19 по 21 августа в городе Костанай прошел первый Международный турнир по GAMMA MMA. Турнир проходил в двух разделах: ММА и Striking. Данный турнир имеет обширный масштаб, ведь в нем приняли участие спортсмены ни только с Казахстана , но и с России, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана! От Северо- Казахстанской области была выдвинута команда SUNQAR. Ее представляли 17 спортсменов (10 детей и 7 взрослых). Среди них: Сабыр Нуртас -чемпион Гран-при Беков Ибрагим🥇 Дрозд Игорь -🥇 Махмадов Абдулхоши-🥇🥇 Ахметов Алихан-🥈🥇 Иванов Богдан-🥇 Кудабаев Даулет -🥈🥇 Жаанбаев Омирбек -🥇 Багаев Богдан -🥈 Серik Санжар-🥈, Шамилов Амир -🥈 Қабдош Жанат -🥈🥈 Қайруллин Айдархан 🥈 Бисимбаев Ануарбек Хакимов Умар, Мухамбеталин Тимур Козыбаев Кабидулла Для нашей области этот турнир стал очень запоминающимся, ведь по результатам двух дней наша федерация смешанных единоборств SUNQAR завоевала 8 золотых и 8 серебряных медалей! Так, наша команда смогла завоевать два главных приза: 1. Первое обще командное место GAMMA MMA 2. Второе обще командное место раздел STRAEKING Кроме того, в рамках международного турнира проводилось Гран-при “восьмерка“ ,где 8 лучших бойцов с восьми регионов Казахстана оспаривали звание лучшего среди лучших! Бои шли по олимпийской системе на выбывание. Так, из 8 бойцов до финала дошли два спортсмена-они боролись за пояс чемпиона международного турнира. Ими оказались :Сабыр Нуртас “SUNQAR“СКО; Иргибаев Мансур Arlan MMA г.Костанай. Победителем в бескомпромиссной схватке стал наш земляк Сабыр Нуртас, который техническим нокаутом (добивание) в первом раунде и завоевал ПОЯС чемпиона в весе 30 кг 10-11лет!!!Стоит отметить , что регламент боя был таков: 3 раунда по 2 минуты. Ребята огромные молодцы, что выдержали все трудности и показали отличные результаты! Турнир прошел на высшем уровне, собрав о себе большое количество положительных отзывов и от спортсменов, и от наших друзей с других стран! И именно за организацию и проведение такого замечательного мероприятия мы, всем составом спортсменов хотели бы выразить огромную благодарность Президенту Федерации GAMMA MMA по Костанайской области - Бейсенову Сембай Касымкановичу! Кроме того, не можем не отметить, что данное мероприятие раскрыло наших спортсменов с новой стороны, благодаря чему наша Северо-Казахстанская область сделала огромный рывок в своем спортивном развитии и стала известна на большей территории! 📷Фотоотчёт 980 снимков Публикация боев на канале @skosport