Белые Медведи – Кузнецкие Медведи | Обзор матча | «Белые Медведи» обыграли «Кузнецких»

«Белые Медведи» начали домашнюю серию с разгрома «Красноярских Рысей» (9:1). Команда из Новокузнецка в серии бросков обыграла «Стальных Лисов» (3:2), продлив победную серию до пяти матчей. В 36 играх челябинцы набрали 48 очков и расположились на третьей строчке «Золотого» дивизиона на Востоке. «Кузнецкие Медведи» после 37 встреч имеют в активе 43 балла и являются лидерами «Серебряного» дивизиона. «Медвежье» дерби в Челябинске завершилось в серии бросков в пользу хозяев площадки — 3:2. В первом периоде команды по два раза поразили ворота друг друга. Буллит Ярослава Яппарова поставил точку и принёс «Белым Медведям» победу. Марк Гржелецкий забросил дебютную шайбу в МХЛ. Со старта противостояния хозяева начали прессинговать ворота соперника. На 12-й минуте Леонид Колодий взял инициативу на себя и после сольного прохода через пятачок отправил шайбу в «домик» Льву Хашину. Вслед за этим Марк Гржелецкий броском со средней дистанции сравнял счёт. Для 17-летнего нападающего этот гол стал первым в МХЛ. Спу