Русские Витязи – СКА-Карелия | Обзор матча | «Витязи» обыграли «СКА-Карелию»

«Русские Витязи», которые ведут борьбу за зону плей-ин «Серебряного» дивизиона Западной конференции, принимали последнюю команду турнирной таблицы. От третьего места «Витязи» отставали на семь очков. «Русские Витязи» победили со счётом 6:5 в овертайме. Гости четыре раза уступали в счёте, но постоянно отыгрывались. В составе победителей Пётр Саранов и Илья Главюк набрали по 4 (1 3) очка. Даниил Малоросиянов оформил дубль, у Егора Васильева две результативные передачи. В составе гостей Макар Глазунов отметился дублем, а Матвей Смирнов двумя ассистами. Хозяева владели инициативой почти весь первый период, но на перерыв ушли при счёте 2:1 в свою пользу. На голы Ильи Главюка и в большинстве и Савелия Жирова в равных составах гости ответили сменой вратаря (вместо Георгия Плотникова на льду появился Артём Прутянов) и голом в исполнении Игоря Арсентьева, который обыграл вратаря в ближнем бою. Во втором периоде начались «качели». Макар Глазунов сравнял счёт, а после гола Даниила Малоросиянова оформил дуб