Победа «донских красавиц» на берегах Волги

Матч в Волгограде для «донских красавиц» не стал тяжелым испытанием, но и легкой пробежкой его тоже назвать нельзя. У хозяев на площадке отсутствовала Лада Самойленко, но справедливости ради вряд ли бы 55-й номер бело-голубых обеспечила нужную для победы разницу. Да и первые десять минут хозяева смотрелись неплохо и без левой полусредней. Но потом гости включили свои фирменные обороты и выдали отрезок, где забили 11, а пропустили только однажды. У Анастасии Лагиной в это время 9 сейвов. Анастасия Лагина, вратарь ГК «Ростов-Дон»: «Мы на опыте сыграли очень важные моменты, в том числе в защите очень хорошо получилось, и мы добились нужной нам победы». Не помогли главному тренеру хозяев и два тайм-аута в первом тайме, и как результат – плюс 10 к перерыву. Олег Кулешов, главный тренер ГК «Динамо-Синара»: «Нельзя играть там 12–13 минут, а потом 3–4. Где-то мы начали проигрывать, немного поспешили. Все понятно, что там 6–7, и мы ломаемся. То есть ломаться нельзя, надо терпеть, надо в свой гандбол играть, чтобы расти, становиться лучше, а у нас получается, что мы просто 15–17 минут побились, а за 5–7 нас унесли». Вторые 30 минут подопечные Ирины Дибировой не стали форсировать события и где-то даже подрасслабились. За счет этого хозяева смогли сократить отставание, правда, только до семи мячей. Тем не менее свое «донские красавицы» не упустили. Так, Валерия Кирдяшева и Кристина Кожокарь на двоих забросили 17 мячей. Валерия наколотила 9 благодаря попаданиям с дальней дистанции, а Кристина не оставила шансов киперу на семиметровых. Ирина Дибирова, главный тренер ГК «Ростов-Дон»: «Я очень рада, что мы где-то удержали, это было нелегко, потому что «Волгоград» уже вышел на второй тайм, конечно, уже настроенный больше и играл немножко другую игру. Поэтому пока на сегодняшний день я рада, но работать еще много и много». Лучшей по итогам игры стала Анастасия Лагина. К концу встречи первый номер отразила 11 бросков. А команда Ирины Дибировой продолжает беспроигрышную серию. Сейчас она достигла уже пяти матчей. Продлить ее донские красавицы могут уже в это воскресенье во время южного дерби. Начало матча с «Кубанью» в 14 часов. Посмотреть его можно будет также и на телеканале «ДОН 24» в прямом эфире. Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6