«Агидель – Динамо-Нева | Обзор матча | «Агидель» отыгралась с 0:2 и обыграла «Динамо-Неву»

Финалистки сезона 2022/2023 встретились в матче открытия 17 сентября. Команды забросили на двоих десять шайб, верх взяли петербурженки – 6:4. Дубль в той встрече оформила Фануза Кадирова из «Динамо-Невы», у «Агидели» три передачи сделала Ольга Сосина. Во втором матче «Агидель» уступала к 34-й минуте 0:2, но совершила камбэк, забросив во второй половине встречи пять безответных шайб. По 2 (1 1) очка набрали Анна Шибанова и Полина Лучникова, за петербуржскую команду впервые отличилась Анна Шохина. «Динамо-Невы» забило гол через 34 секунды после стартового вбрасывания − отличилась Оксана Братищева. Несмотря на тотальный перевес уфимок по броскам (21–4), подопечные Александра Зыбина в стартовом отрезке не пропустили. В начале второго периода петербурженки увеличили преимущество до двух шайб – первый гол после перехода в «Динамо-Неву» забила Анна Шохина. «Агидель» отыграла одну шайбу в концовке игрового отрезка. Заключительный период остался за хозяйками льда. Элина Митрофанова сравняла счёт в