Динамо МСК - Югра-Самотлор | 15 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

Московское «Динамо» в матче 15-го тура Pari Суперлиги на своей площадке победило нижневартовскую команду «Югра-Самотлор» (3:0). В стартовом составе бело-голубых во второй встрече подряд появился блокирующий Михаил Падо, также с первого розыгрыша на площадку вышли доигровщик Ярослав Подлесных и диагональный Романас Шкулявичус. Равная игра идет до середины первого сета (10:10), после чего динамовцы начинают превалировать во всех элементах, буквально не давая сопернику поднять голову. Как итог, уверенная победа со счетом 25:17. Во втором сете динамовцам непросто. Гости бьются в каждом розыгрыше, а бело-голубые допускают ряд собственных ошибок. При счете 11:15 в пользу «Югры-Самотлор» на подачу у хозяев выходит Подлесных. 29-летний доигровщик затрудняет прием сопернику, а его партнеры набирают очки в разных элементах (17:15). В равной концовке свое слово подачей на вылет говорит вышедший на усиление связующий Чеславс Свентицкис, а решающее очко блоком выигрывает капитан Павел Панков – 25:23. В третьей партии преимущество «Динамо» уже не вызывает никаких сомнений. Гости не опускают рук, но бело-голубых уже не остановить – 25:16 и 3:0. 12 января москвичи на своей площадке сыграют против новокуйбышевской «Новы».