ГК Ростов-Дон опять уступил ЦСКА

Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6 До этого матча ростовчанки в нынешнем сезоне уже трижды уступили ЦСКА, а потому переполненные трибуны домашнего стадиона жаждали реванша. В донскую столицу безоговорочный лидер Суперлиги прибыл в полном боевом составе, у «Ростов-Дона» две потери – приболела Калинина и небольшое повреждение получила Фролова. Хозяйки очень бодро начали, но счет открыли лишь на третьей минуте матча, отличилась Милана Таженова, правда, москвички быстро его сравняли. До 13-й минуты матча шла равная борьба, а затем армейки за счет быстрых контратак и нелепых ошибок нашей команды стали уходить в отрыв. Точные броски Елены Михайличенко и Анастасии Кулак сделали цифры на табло 6:8 в пользу своей команды. Эдуард Кокшаров меняет вратарей: вместо Лагиной вышла Галина Габисова, которая сделала три сейва подряд. Видимо, это взбодрило ростовчанок: Милана Таженова прервала 5-минутную «голевую засуху» «Ростов-Дона», следом забросили Юлия Манагарова и Анна Сень. Следующий точный бросок разыгрывающей сделал отставание минимальным – 12:13. К перерыву москвички смогли увеличить дистанцию до 2 мячей. Команды завершили первый тайм при счете 14:16 в пользу ЦСКА. Елена Михайличенко, левая полусредняя ЦСКА: «Как обычно, в Ростове была интрига, много болельщиков. Интересно сложилась игра, с развязкой только в конце. Мы попытались на 80% выполнить установку тренера, поэтому игра так сложилась». Во втором тайме рисунок игры не поменялся, гости реализовывали свои моменты, а наши девушки часто ошибались. И как итог – поражение «Ростов-Дона» со счетом 26:32, победа вновь уезжает в Москву. Эдуард Кокшаров, главный тренер ГК «Ростов-Дон»: «Последнее время нас преследует бич – потери и нереализация голевых моментов. Допустили 13 потерь против 6 у ЦСКА. Мы должны с этим справиться, и качество игры у нас улучшится». Теперь уже качество игры будет шлифовать другой тренерский штаб. После поражения от ЦСКА Эдуард Кокшаров покинул «Ростов-Дон». На матч 9 марта с «Динамо-Синарой» команду выведет Александр Бурмистров, который назначен исполняющим обязанности главного тренера, также в обновленный тренерский штаб вошли Татьяна Березняк и Майя Петрова.