Урал - Зенит-Казань | 25 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

Обе команды допускают ошибки на старте партии (2:2). Гости плотной подачей выбивали соперников из приема, а затем отлавливали их, поставив шесть блоков в первой партии. У нападающих «Урала» мало что получалось, поэтому преимущество казанского клуба постепенно растет (3:8). После тайм-аута Игоря Шулепова блокирующий уфимцев Егор Якутин записывает на свой счет два блока, но две результативные атаки Максима Михайлова вновь возвращают казанскому «Зениту» преимущество в пять очков. На подачах Михайлова и Андрея Сурмачевсого гости увеличивают отрыв до десяти очков (9:19). Этот отрыв казанцы сохранили до конца партии (15:25). Вторая партии началась в равной борьбе. У уфимского клуба заработал первый темп – Андрей Ушков активно подключает к атаке Александра Гуцалюка и Якутина. У «Зенит-Казани» отлично провел партию Сурмачевский, записавший на свой счет семь очков. Ближе к концовке партии уфимцы зарабатывают преимущество в два очка (18:16), но ошибки Рыбакова и Ковачевича сравнивают счет. Концовку партии «Зенит» забрал в одной расстановке на подачах Волкова. Он сделал эйс, уфимцы допустили две ошибки, а затем Сурмачевский сделал блок и забил в атаке – 19:25. Третья партия вновь началась с преимуществом казанцев (3:6). Постепенно «Урал» выравнял ситуацию, а при счете 10:10 Рыбаков оформляет эйс и выводит уфимский клуб вперед. Обе команды надежно действуют на доигровочных мячах, показывая равный волейбол до счета 16:16. После на подаче Сурмачевсого гости набирают два очка (16:18). Свое преимущество казанцы доводят до конца встречи, точку в матче ставит Лабинский эйсом.