Кузнецкие Медведи – Авто | Обзор матча | Дубль Точилкина помог «Медведям» обыграть «Авто»

Команда из «Серебряного» дивизиона принимала у себя соперника, занимавшего последнее место «Золота» с четырьмя очками в пяти матчах. «Медведи» подходили к противостоянию с трёхматчевой серией поражений. Команда из Новокузнецка одержала победу со счётом 4:1. Александр Точилкин оформил дубль в своём первом матче за новую команду. Хозяева провели стартовый отрезок первым номером, перебросали соперника 16-6 и открыли счёт благодаря подставлению Александра Точилкина. Во втором периоде игра выравнялась, но дисциплина помешала «Авто» повлиять на результат: екатеринбуржцы трижды получали малый штраф, пропустив в первом меньшинстве от Петра Пискунова. Под занавес двадцатиминутки, уже в равных составах, Кирилл Коновалов увеличил преимущество «Медведей» до 3:0. В заключительном периоде команды обменялись голами: Точилкин оформил дубль, после чего Даниэль Куляш лишил Вячеслава Бугрова «сухаря» за полторы минуты до финальной сирены. «Кузнецкие Медведи» начнут выездную серию с Альметьевска, в котором с