Обзор матча «СКСО» – «», , 1:3

СКСО и «» провели повторный матч в Верхней Пышме. Команды соседствуют в турнирной таблице, занимая восьмую и девятую строчки. СКСО потеряла шансы на выход в плей-офф ещё в январе, «» не смогут подняться выше восьмого места. Поэтому с турнирной точки зрения матч ни на что не влиял. «» обыграли СКСО со счётом 3:1. Гости доминировали по ходу всего матча (46–19 по броскам), однако до 33-й минуты уступали по счёту 0:1. Победу воскресенским хоккеисткам принесла дебютантка ЖХЛ – 16-летняя Ксения Пономарёва. Нападающий оформила первый в карьере дубль. Хозяйки сыграли грязно, заработав 19 минут штрафа – почти в два раза больше, чем гости (восемь минут), однако «» ни разу не воспользовались численным преимуществом. Надёжно действовала вратарь хозяек Алёна Ашина, отразившая 43 броска. Как и днём ранее, встреча началась с шайбы в ворота «». Однако на этот раз воскресенки быстрее смогли сравнять счёт и выйти вперёд: камбэк во втором периоде начала Ксения Пономарёва и завершила его на шес