Крылья Советов – Спартак | Обзор матча | «Спартак» одержал пятую победу подряд

Перед встречей с «Крыльями» спартаковцы вели победную серию из четырёх матчей, в которой они трижды обыграли соперников на выезде. У «Крыльев» была серия из четырёх поражений, последнее из которых нанесла «Красная Армия» (3:6). «Спартак» победил со счётом 3:2. Победный гол красно-белых был забит при розыгрыше численного преимущества в конце второго периода, причем с момента начала удаления прошло всего пять секунд. Александр Пономарёв оформил дубль, у Ивана Гаврилова две результативные передачи. Первый период прошел в равной борьбе. «Спартак» смог открыть счет в середине двадцатиминутки, Александр Пономарёв забил выстрелом в касание. Две минуты спустя «Крылья Советов» отыгрались, благодаря остроумному броску с разворота от Владимира Полежаева и рикошета на пятачке. На старте второго периода Пономарёв во второй раз огорчил вратаря «Крыльев», но на этот раз после сольного прохода. Когда ближе к концу двадцатиминутки «Крылья Советов» остались в меньшинстве, Олег Трофимчук реализовал численный перев