Белые Медведи – Ладья | Обзор матча | «Белые Медведи» прервали историческую серию «Ладьи»

После девяти побед подряд «Ладья» в ранге лидера «Серебряного» дивизиона Восточной конференции приехала в Челябинск. «Белые Медведи» были единственной командой, которая сумела в сезоне 2023/2024 справиться с «Ладьёй». В воротах челябинской команды играл Руслан Хажеев, его оппонентом стал Данила Овчарик. «Белые Медведи» вновь нанесли поражение «Ладье», на этот раз со счётом 5:2. Тольяттинцы впервые в сезоне не набрали ни одного очка. В составе челябинской команды голом и результативной передачей отметился проводивший свой 50-й матч в МХЛ Михаил Щеглов. До той же юбилейной отметки добрался игрок «Ладьи» Камиль Галимуллин. Гостям не помогли две передачи Константина Двуреченского и 46 отражённых Даниилом Овчариком бросков. «Белые Медведи» на старте владели значительным преимуществом, у Овчарика было очень много работы. На четвёртой минуте Михаил Щеглов убежал один на один с вратарём и технично его переиграл. Спустя две минуты Леонид Колодий при выходе «2 в 1» не стал искать возможность паса, а броси