Чайка – Мамонты Югры | Обзор матча | «Чайка» уступила «Мамонтам», Скутин оформил хет-трик

Для нижегородцев и «Мамонтов Югры» этот матч стал повторным. Первая игра завершилась победой «Чайки» со счётом 2:0, а главным героем встречи стал вратарь хозяев Денис Утенков, отразивший 31 бросок. У «Мамонтов» прервалась серия из пяти побед. В отличие от первой игры, «Мамонты» создали намного больше опасных моментов и превзошли соперника в их реализации. «Чайка» же много удалялась (12 минут штрафа) и уступила югорчанам по броскам (20-28). Взятый тренерским штабом нижегородцев тайм-аут в середине второго периода при счёте 1:4 ничего не изменил, «Мамонты» победили 5:1. «Чайка» открыла счет в середине первого периода, когда Олег Сенькин с разворота выдал удобную передачу на ближнюю штангу, а Григорий Кабуров точно бросил низом. Хозяева продержались в лидерах ровно две минуты: Анатолий Сошников подставил клюшку под наброс от синей линии и восстановил равновесие. А ближе к первому перерыву у «Мамонтов» отличился Егор Скутин, подкарауливший удачный отскок на пятачке. Гости завладели игровой инициатив