Тренер «Спартака» Алексей Жамнов после матча против ХК «Динамо Мск» в 40-м туре КХЛ-23/24

Во вторник, 05 декабря, ХК «Спартак» (Москва) обыграл команду ХК «Динамо Мск» (Москва) со счётом 8:7ОТ в домашнем матче в 40-м туре Фонбет - Континентальной хоккейной лиги-2023/2024 (КХЛ). Встреча прошла в Москве на стадионе ДС «Мегаспорт» в присутствие 8903 зрителей. После матча главный тренер «Спартака» Александр Беляев подвел итоги подготовки клуба, назвал все “плюсы“ и “минусы“ в игре команды в регулярном чемпионате КХЛ. Основное время завершились со счетом 7:7. В составе «Спартака» шайбу забросили Максим Цыплаков (9-я и 40-я минуты), Павел Порядин (11, 32), Даниэль Усманов (31), Николай Голдобин (44), Егор Филин (45). В составе «Динамо Мск» отличились Иван Муранов (1), Даниил Пыленков (18), Эрик О’Делл (18, бол.; 52, бол.), Егор Петухов (24, мен.), Егор Римашевский (29), Дмитрий Рашевский (32). Автором победного гола в овертайме стал Александр Беляев (64, ОТ). В составе «Спартака» после первого периода произошла замена вратаря: Вместо Андрея Кареева на лед вышел Дмитрий Николаев, для которого игра стала второй за красно-белых. Первым матчем для Николаева стала гостевая игра (30 ноября 2023 г) против команды ХК «Куньлунь Ред Стар» (Пекин, Китай), он выходил в третьем периоде. До этого Николаев играл в команде ХК СКА (Санкт-Петербург), а в сезоне КХЛ-23/24 начал играть за команду ХК «Нефтехимик» (Нижнекамск). Отыграв два матча за нижнекамский клуб, стал играть в «Спартаке». Тренерский штаб «Динамо Мск» после второго периода заменил голкипера Константина Волкова на Илью Коновалова. Дмитрий Рашевский забросил первую шайбу в КХЛ, он играет в Мололодежной Хоккейной Лиге (МХЛ) за команду МХК «Динамо Мск» (Москва). Лидер красно-белых и чемпионата КХЛ по очкам в этом сезоне, а так же клубный рекордсем Николай Голдобин в этом матче забросил 26 шайбу и отдал 27 результативную передачу в сезоне. Сейчас на счету лучшго бомбардира КХЛ по системе “Гол Пас“ 53 очка (26 шайб 27 результативных передач). Команды в третий раз встречались между собой в нынешнем сезоне. В первом «Динамо Мск» на своем льду в Москве на стадионе «ВТБ Арена» обыграло «Спартак» со счетом 6:3, матч прошел 18 сентября. Во втором матче «Спартак» на своем льду в Москве на стадионе ДС «Мегаспорт» обыграло «Спартак» со счетом 4:3ОТ, матч прошел 14 ноября. Всего эти клубы играют шесть матчей в регулярном первенстве КХЛ, теперь им осталось ещё три игры провести в личных встречах: 7, 23 и 27 января 2024 г. «Спартак» благодаря победе возглавил турнирную таблицу Конференции “Запад“ и занимает 3 место в Чемпионате КХЛ. На счету красно-белых 54 очка после 40 матчей. «Динамо Мск» в турнирной таблице Конференции “Запад“ занимает 2 место и занимает 4 место в Чемпионате КХЛ набрав 54 очка после 39 матчей. Клубы имеют равное количество очков, но «Спартак» распологается выше благодаря победам в основное время («Спартака»: 22, «Динамо Мск»: 20) и разницы заброшенных/пропущенных шайб («Спартака»: 33, «Динамо Мск»: 25). Лидируют в турнирной таблице Чемпионата КХЛ команды Конференции “Восток“: ХК «Металлург Мг» (Магнитогорск) – 40 игр, 55 очков; ХК «Авангард» (Омск) – 38 игр, 55 очков. В следующем туре «Спартак» сыграет домашний матч против команды ХК «Сочи» (Сочи). Встреча пройдет 07 декабря в Москве на стадионе ДС «Мегаспорт» в 19:30 мск. «Динамо Мск» 07 декабря сыграет гостевой матч против команды ХК «Северсталь» (Череповец). Результаты, live, фото и видео, голы и опасные моменты с игры смотрите на канале: @Red-White-Sports Чтобы получать уведомления о новых видео, жмите на колокольчик! #Комментарий #Спартак #АлексейЖамнов #КХЛ #Москва #Динамо #Дерби #Хоккей #Итог