– ЖХК Торпедо | Обзор матча | «Торпедо» завершило выездную серию победой над «»

Заключительный матч 12-го тура состоялся в Воскресенске, где «» уступили нижегородскому «Торпедо». Предыдущие два поединка остались за нижегородками. Последняя игра серии получилась самой скупой на голы: гости одержали победу со счётом 4:0, в сумме за три встречи отправив в ворота подмосковной команды 19 шайб и пропустив одну. В этот раз ворота «Торпедо» защищала Валерия Меркушева, которая провела свой третий «сухой» матч в сезоне. Счёт был открыт на третьей минуте матча: защитник «» Валерия Гришина получила штраф за подножку, после чего Ландыш Фаляхова успешно реализовала буллит и вывела «Торпедо» вперед. Во втором периоде в ворота хозяев было заброшено еще две шайбы: сначала Дарья Дуцева с передач Варвары Борисковой и Ангелины Гончаренко удвоила преимущество нижегородок, а через пять минут Екатерина Лихачёва с ассистов Алёны Логиновой и Елены Малиновской закрепила отрыв. Для Лихачёвой это третья шайба в текущем сезоне. Последняя шайба этой встречи была заброшена в последней пятиминутке — финальную точку поставила Ангелина Гончаренко, а ассистировали ей Елизавета Шкалёва и Елена Зарипова. «Торпедо» завершило выездную серию на втором месте турнирной таблицы. Далее нижегородки примут на площадке КРК «Нагорный» СКСО. Игры состоятся 15, 17 и 18 января. «» на своем льду встретится с красноярской «Бирюсой». Матчи пройдут 16, 18, и 19 января.