Ладья – Авто | Обзор матча | «Ладья» повела в серии после домашней победы

«Ладья» по ходу сезона выиграла у «Авто» оба матча (4:1 в Екатеринбурге и 4:2 в Тольятти). Теперь соперники встретились в плей-ин, чтобы определить участника плей-офф. Ключевой в матче стала вторая половина второго периода, когда Андрей Шалимов и Дмитрий Иванов забросили в ворота «Авто» две шайбы, и хозяева повели 3:1. В концовке гости стараниями Владислава Раздьяконова (на его счету дубль) сократили отставание, но большего хозяева им не позволили. 3:2, победа «Ладьи», команды переезжают в Екатеринбург. Команды начали игру на встречных курсах, а счёт был открыт на 13-й минуте: Владислав Рвачёв перехватил передачу игрока «Авто» в чужой зоне, ушёл от защитника гостей и точно бросил в ближний угол. Во втором периоде «Авто» удалось восстановить равновесие благодаря точному броску Владислава Раздьяконова. Несмотря на это, отрезок остался за хозяевами не только по игре («Ладья» перебросала соперника 17-5), но и по счёту. На 34-й минуте Андрей Шалимов завершил атаку вторым темпом точным броском, а пере