Динамо-Нева – СКСО | Обзор матча | «Динамо-Нева» уверенно выиграло у СКСО

Хозяйки площадки в предыдущей игре уступили «Белым Медведицам» 3:0, уральская команда в гостях проиграла 3:8 «Торнадо». В 12 ранее проведённых очных встречах «Динамо» одержало над СКСО 10 побед. Перед первой встречей в турнирной таблице гости располагались на восьмом месте, петербурженки занимали четвёртую строчку. «Динамо-Нева» одержало крупную победу – 7:2. Определяющим в матче стал второй период, петербурженки забросили пять шайб. У «Динамо-Невы» отличились семь разных игроков, по две передачи заработали Фануза Кадирова и Лиана Ганеева, гол плюс пас у Кристины Глухарёвой и Оксаны Братищевой. Петербургская команда бросила в створ ворот соперника более 60 раз. «Динамо» открыло счёт на 16-й минуте. Впервые в ЖХЛ забросила 15-летняя юниорка Дарья Пурдышова, ей удался точный бросок из-под защитника. Подопечные Александра Зыбина до перерыва пропустили дважды – от Кристины Сергеевой с близкого расстояния и от Марии Лобурь, которую «забыли» на свободном льду. После паузы хозяйкам почти сразу удалось