Власть лишила нас защиты от COVID-19 после оптимизации здравоохранения
Ссылка на расширенную текстовую версию расследования:
Привет, это Baza. В нашем новом расследовании мы покажем на примере Москвы, как реформы по оптимизации здравоохранения, которые проводили 6–7 лет назад, мешают нам бороться с пандемией коронавируса сейчас.
Тогда работы лишились тысячи квалифицированных врачей, в том числе вирусологи и реаниматологи. В России закрылось множество медучреждений, некоторые – даже несмотря на недавний капитальный ремонт.
Огромные бюджеты и сверхдоходы не помогли столице, и бессмысленные и беспощадные реформы ударили по ней сильнее всего. По статистике в Москве после реформ обеспеченность людей врачами и койками в среднем стала ниже, чем по стране. А сейчас столица переживает самый сильный удар коронавируса в России.
Московские власти констатируют: больницы на пределе, скорые захлёбываются. На борьбу с короной направлены огромные средства: перепрофилируют обычные больницы, в Новой Москве ст
1 view
155
39
1 month ago 00:48:25 20
ПОЛИЦИЯ не власть! Признаки Бандформирования под видом закона! остановил ГИБДД это видео твоя защита