СКА-1946 – Капитан | Обзор матча | «СКА-1946» сломил сопротивление «Капитана»

«СКА-1946» перед матчами с «Капитаном» играл в гостях против «Алмаза». И если в первой встрече череповчане были сильнее (3:1), то в повторной петербуржцы взяли реванш (5:1). «Капитан» начал год с гостевого поражения от «Русских Витязей» (1:2). Эта неудача стало для команды из Ступина четвёртой подряд. Хозяева владели инициативой и после двух периодов перебросали соперника 35-14. «Капитан» упорно сопротивлялся и сохранил минимальное отставание в счёте до последних минут. В концовке третьего периода армейцы сумели забросить дважды и победили 4:2. Матвей Поляков и Игнат Лутфуллин набрали по 1 1. Петербуржцы открыли счет на второй минуте, когда Игнат Лутфуллин объехал ворота гостей и без сопротивления расстрелял Александра Зенюка. Два удаления у «Капитана» до конца первого периода не помогли «СКА-1946» увеличить преимущество, но в середине второй двадцатиминутки Владислав Романов в касание замкнул диагональ от Ивана Демидова. Казалось, что у «СКА-1946» не будет проблем с тем, чтобы довести матч до п