«Леон Сатурн» выиграл в серии пенальти.

13 сентября на стадионе “Леон Арена“ состоялся матч очередного раунда пути регионов Кубка России между командами “Леон Сатурн“ и “Химик-Август“. В Первенстве Второй лиги в группе 4 “Химик-Август“ занимает второе место. “ЛеонСатурн“ в 3 группе занимает 4 место. В начале матча травму получает Масалов, но продолжает игру. На 7-ой минуте гости атаковали ворота Сатурна. Мяч прошел над перекладиной. На 15-й минуте Мелекесцев отдает передачу в штрафную на Азаренкова. Мяч проходит выше намеченного. Первая желтая карточка в середине тайма достается Костину. Первый угловой на 22-й минуте пробивает Ярославкин. К завершению тайма борьба обостряется. Сразу несколько нарушений допускают игроки с обоих сторон. Желтую карточку получает Чечеткин. Дополнительная минута, добавленная к основному времени первого тайма ничего не решила, хотя игроки очень старались нагнать результат. Очередной, пробитый выше ворот мяч и свисток на перерыв. Начало второго тайма Леон Сатурн повел более активно. Вскоре Мартынов получает травму, но справляется без помощи врачей. На 67-й минуте очередной фол - жесткая игра Сайгушева против Седова возмутила черно-синих, но судья карточку не дает. На 76-й минуте Масалов забрасывает мяч по флангу на Предеуса. Вне игры. Ряд замен с обоих сторон не приводит к ощутимым результатам. Но атаки пошли активнее, но внутренней стороны сетки мяч так ни разу и не коснулся. По результатам двух таймов счет игры оставался на нуле. Назначена серия пенальти. В результате жеребьевки серию начинают игроки “Леон Сатурн“. Серию пенальти со счетом 3:1 выигрывает “Леон Сатурн“ и проходит в следующий раунд Пути регионов Кубка России. Следующий матч на стадионе “Леон Арена “ состоится 23 сентября. Черно-синие будут играть с командой “Динамо Владивосток“.