Евгений Макаренко о достижениях тюменского бокса

Депутат областной Думы и председатель региональной общественной организации «Федерация бокса Тюменской области» Евгений Макаренко рассказал о достижениях тюменского бокса. По словам многократного чемпиона мира и Европы, в области регулярно проходят региональные и всероссийские соревнования. В 2015 году состоялась матчевая встреча «Россия – Куба». В 2016 году Тюмень принимала первенство России по боксу среди юниоров, на котором наши спортсмены завоевали золотую и бронзовую медали. Евгений Макаренко подчеркнул, что федерация уделяет большое внимание развитию детско-юношеского спорта. Для того, чтобы ребята могли набраться опыта и выезжали на региональные и межрегиональные соревнования более подготовленными, федерация стала проводить ежемесячные двухдневные соревнования. По словам депутата, только за последний месяц прошло два первенства УФО, на которых команда Тюменской области заняла призовые места. Подробнее: