Агидель – Торнадо | Обзор матча | «Агидель» обыграла «Торнадо»

Уфимки начали чемпионат с поражения от «Динамо-Невы» в матче открытия чемпионата – 4:6. Две последующие встречи уфимки выиграли у петербурженок с одинаковым счётом – 5:2. «Торнадо» стартовало с сенсационной победы над «Торпедо» в серии бросков – 2:1, но затем дважды проиграло – 1:3, 0:3. На протяжении всего матча дмитровчанки были в роли догоняющих. В первом периоде чаще бросали уфимки (10–5), во втором «Торнадо» смогло перехватить инициативу по броскам (14-9), но «Агидель» в своих попытках была точнее. При счёте 3:2 за минуту до конца третьего периода «Торнадо» сняло вратаря, но получило гол в пустые. 4:3 – победа «Агидели». Елизавета Роднова и Полина Лучникова набрали по 2 (1 1) очка, Вероника Коржакова сделала ассистентский дубль. Счёт в матче на седьмой минуте броском с неудобной руки открыла Илона Маркова. «Торнадо» сравняло в середине второго периода: Дарья Медютова реализовала большинство. Равные цифры на табло продержались 36 секунд: забросила Полина Лучникова. Уже через две минуты «Агид