Крылья Советов – Атлант | Обзор матча | «Крылья Советов» обыграли дома «Атлант»

В первой встрече победа в серии бросков осталась за «Атлантом» (4:3). Для обеих команд матч стал последним в году. «Крылья Советов» занимали пятое место в «Серебряном» дивизионе Запада с 40 очками, а «Атлант» располагался на второй строчке с 46 баллами. Москвичи выиграли со счётом 5:1. Никита Ксенофонтов оформил дубль, а Савелий Лученков отдал две голевые передачи. В первом периоде команды много удалялись, под занавес отрезка Арсений Крицын вывел «Атлант» вперёд. Во втором периоде «Крылья» забросили три безответные шайбы в ворота Ильи Елина. Их авторами стали Никита Ксенофонтов, оформивший дубль и Елисей Андреев. Все три гола уместились в первую половину отрезка. В третьем периоде хозяева снова отличились дважды, Владимир Полежаев и Эмиль Сальников установили итоговый счёт. Следующий матч «Крылья Советов» сыграют 5 января против «Сахалинских Акул» в 13:00 мск. «Атлант» 8 января встретится в Москве с «Динамо». Матч начнётся в 13:00 мск.