Молот – Спутник | Обзор матча | Дубли Каримова и Самигуллина принесли «Спутнику» победу

«Молот» в первом матче регулярного чемпионата принимал на своём льду «Спутник», который перешёл из «Золотого» дивизиона в «Серебряный» после поражения в плей-ин «Авто». Пермяки тоже сыграли в плей-ин, они уступили «Толпару». «Спутник» одержал гостевую победу со счётом 5:2. Дублями в составе гостей отметились Руслан Каримов и Рашит Самигуллин. Эрнест Аминов сделал две результативные передачи. В составе пермяков два ассиста на счету Артура Ярашева. В первом периоде у хозяев наблюдались явные проблемы с обороной. Первые две шайбы гости забросили прямыми бросками без серьезного сопротивления. В обоих случаях отличился Рашит Самигуллин, который расстреливал ворота с кистей. Пермяки сумели сократить отставание до минимума во втором периоде – Роман Ефимов реализовал большинство. Альметьевцы не сумели забить при игре впятером против троих, но в равных составах отличились – Руслан Каримов подставил клюшку на пятачке. За девять секунд до второго перерыва гости воспользовались ошибкой пермяков в собственно